< >

Тверскую молодежь приглашают пройти «По следам истории»

Тверскую молодежь приглашают пройти «По следам истории»
Школьников и студентов приглашают к участию в квест-игре «По следам истории», она состоится в Твери 26 октября в рамках программы «Маяки памяти».

Мероприятие посвящено памятной - Дню присвоения Твери почетного звания «Город воинской славы», который отмечается 4 ноября.

Платформами для квест-игры станут места в разных районах города. В центре событий окажется площадь Славы. Здесь заработают интерактивные площадки на логику, внимание, знание исторических событий. Каждая площадка будет связана с фактами о Калинине, его защитниках, проявивших мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны. В социальных сетях Instagram и VK будет организован конкурс фотографий. Самых активных участников игры ждут призы.

Участниками квеста могут стать школьники, а также учащиеся заведений высшего и среднего профессионального образования. Заявки принимаются до 25 октября по адресу: odm_tver@mail.ru.

Добавим, что акция «Маяки памяти» включает в себя цикл патриотических мероприятий, посвященных памятным датам в истории Твери. Накануне, 17 октября, в областном центре вспоминали подвиг легендарного танкового экипажа Степана Горобца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.