< >

Тверитяне увидят «Кентервильское привидение»

Тверитяне увидят «Кентервильское привидение»

Захватывающая с первых минут постановка Тверского государственного театра кукол окунёт каждого зрителя в мир таинственности и заставит поверить в существование потусторонних сил!

Вот уже несколько столетий родовой замок Кентервиля тяготеет от древнего проклятия. Однако американский посол Отис, не взирая на все предубеждения, приобретает замок в свои владения и вселяется в него со своей семьей, которая не поддается суровому напору обнаглевшего призрака. До чрезвычайности запуганное и доведенное до отчаяния несчастное привидение находит понимание со стороны старшей дочери Отисов – Вирджинии. Девушка искренне сочувствует судьбе призрака Кентервиля, который безутешен в своей печали. Эта необычная дружба наконец подарит призраку долгожданный покой.

В спектакле «Кентервильское привидение» есть свойственный автору новеллы Оскару Уайльду «чисто английский» юмор. Но все же главное в этой истории - искренняя чуткость к ближнему и способность к состраданию.

Премьера состоится 27 октября в 17. 00. Спектакль рекомендован к семейному просмотру, а также детям в возрасте от 6 лет. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.