< >

Тверской театр кукол к Международному женскому дню подготовил подарки

Тверской театр кукол к Международному женскому дню подготовил подарки
К Международному женскому дню сразу два подарка подготовил Тверской театр кукол. Здесь состоится показ экспериментального спектакля «Фрида Мемория». А еще откроется выставка картин художника-конструктора Евгения Боброва.

Мрачные декорации. Их на сцене немного. «Фрида Мемория» – спектакль-воспоминание о ярких и трудных моментах в жизни, о чуде, благодаря которому она вернулась к жизни после страшной автокатастрофы. Восемь героинь на сцене и каждая – Фрида Кало. Спектакль – это история о любви и предательстве, о творчестве и противоречии, о женщине с невероятной внутренней силой. Каждая зрительница в судьбе Фриды найдет и свою историю.

«Это очень женский спектакль. Фрида – это воплощение женщины. В ней есть все, что должно, что может быть в женщине. Это сочетание силы, слабости, трогательности, дерзости», - отметила Елена Шамарина, актриса Тверского театра кукол.



Спектакль «Фрида Мемориа» – это разговор со зрителем. Почти два часа длится внутренняя беседа о том, что такое женское счастье, женская судьба, женский путь и предназначение женщины. На сцене обыграют и образы картин ее творчества. В день показа спектакля, 8 марта, это не единственный сюрприз, который ждет прекрасных тверитянок.

«Мы приготовили подарки от наших партнеров. Эти подарки мы разыграем среди зрительниц, среди кавалеров, которые в качестве подарка своим дамам купили билет в театр. И что самое интересное, мы предлагаем устроить в этот праздничный вечер флешмоб. Мы приглашаем на наш спектакль девушек в образе Фриды Кало», - рассказал Виталий Салтыков, директор Тверского театра кукол, режиссер, сценарист.

Едва слышно играет музыка и за кулисами театра, но это не отголоски со сцены. Под аккомпанемент своего голоса на пленке трудится мастер художник-конструктор Евгений Бобров. Небольшим деревянным брускам он дарит вторую жизнь. Токарь по дереву, столяр, краснодеревщик и еще больше десятка профессии у Евгения Боброва, но живописец – это одна из любимых. Свое творчество посвящает и женщинам.

Выставка картин откроется в Международный женский день. Ее смогут посетить и все зрительницы спектакля «Фрида Мемория».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.