< >

Тверской священник рассказал, как правильно соблюдать Великий пост

Тверской священник рассказал, как правильно соблюдать Великий пост
На телеканале «Россия 24» в Твери вышло актуальное интервью с настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, руководителем отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии Сергием Дмитриевым.

11 марта у православных верующих начался Великий пост, который продлится семь недель. Священнослужитель в разговоре с корреспондентом озвучил важные детали поста перед Пасхой. В частности, он дал советы тем, кто впервые вступил в пост или только задумывается об этом, а также поделился некоторыми историческими моментами и отметил важность молитвы во время процесса.

«У поста два крыла: одно - телесное, другое - духовное. Если не заниматься духовными практиками, нет пользы. Надо исповедоваться и причащаться. Если этого не делать, то будет только вегетарианство», - сказал отец Сергий.

Смотрите актуальное интервью на канале «Россия 24» - vesti-tver.ru/tv/russia24
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.