< >

Тверской студент стал членом Молодежного законотворческого экспертного совета при Государственной Думе РФ

Тверской студент стал членом Молодежного законотворческого экспертного совета при Государственной Думе РФ
Студент третьего курса юридического факультета Тверского государственного университета Андрей Селиверстов стал победителем конкурсного отбора и вошел в состав Молодежного законотворческого экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Совет создан в качестве совещательного и консультативного органа, целью которого является содействие деятельности Молодежного парламента при Государственной Думе в области выработки законодательных предложений и формирование законотворческой повестки.

В положении Совета закреплены различные направления деятельности, в том числе вопросы поддержки молодых специалистов, противодействие незаконному контенту в сети Интернет, социальные вопросы, образование и наука, всего выделено 9 основных направлений деятельности.

Заседания Совета планируется проводить один раз в месяц, также предусмотрена удаленная работа в онлайн режиме.

Совет объединил в себе представителей различных профессий и направлений общественной деятельности, подавляющее большинство — это юристы, политологи, экономисты, руководители общественных и политических организаций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.