< >

Тверской «Шторм» взял золото Кубка России

В Твери 16-17 июня проходил Кубок России по гребле на лодках класса «Дракон».

В соревнованиях приняли участие почти 360 участников из разных регионов страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежа, Ростова-на-Дону, Московской и Смоленской областей, гребцы из Нижнего Новгорода, Самары, Пермского края. Таким образом в 2018 году соревнования установили рекорд по массовости и географии.

Спортсмены соревновались в акватории Волги в центре города. На состязаниях разыгрывались комплекты наград национальной пробы среди мужских и смешанных экипажей на дистанциях 500 и 200 метров.

Свое лидерство в этом виде спорта в очередной раз подтвердили команды тверского клуба «Шторм», которые выиграли все четыре комплекта золотых медалей.

По итогам соревнований от всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ поступило предложение постоянно проводить в Твери Кубок России по гребле на «Драконах».

«Тверская область может по праву гордиться своей школой гребли. Традиционный для Верхневолжья вид спорта должен развиваться и приносить новые победы», – считает губернатор Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.