< >

Тверской самбист завоевал золото международного турнира

Тверской самбист завоевал золото международного турнира
В минувшее воскресенье завершился международный турнир по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан.

На протяжении четырех дней, с 4 по 7 октября, за Кубок Президента Республики Татарстан боролись самбисты в 27 весовых категориях.

На татами Дворца единоборств «Ак Барс» вышли более 200 спортсменов из 25 стран мира.

Данному турниру в этом году была присвоена категория «А», что позволяет победителям соревнований получить звание Мастера спорта международного класса, а также заработать рейтинговые очки для участия в Европейских играх-2019.

Тверскую область в весовой категории 82 кг представил воспитанник ГБУ "СШОР по видам единоборств" Асланбек Кодзаев. В финале самбист уверенно победил Ивана Ложкина из Кстово. А полуфинальный поединок спортсмен закончил досрочно.

С афишей спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Вести Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.