< >

Тверской императорский дворец приглашает на новогоднюю программу

Тверской императорский дворец приглашает на новогоднюю программу
Тверская областная картинная галерея приглашает жителей и гостей Верхневолжья провести новогодние праздники вместе. Программа мероприятий разработана с учётом интересов разных возрастов.

4 января в 12:00 детей ждут на новогоднюю экскурсию в стихах «Новогоднее путешествие по Дворцу» (6+). В Восточной башне Тверского императорского дворца в 15:00 начнётся музейно-театрализованное мероприятие «Советский святочный рассказ» (12+).

5 января состоятся сборные экскурсии по выставке «Суровый стиль». Зарождение, расцвет, эволюция» (12+), посвящённой уникальному явлению в художественной жизни второй половины XX века и получившему в советском искусствознании название «суровый стиль», а также по выставке «Триумф стекла» (6+), где представлены произведения выдающихся мастеров декоративно-прикладного искусства, связавших свою судьбу и творчество с Вышневолоцким стеклозаводом «Красный Май».

В 12:00 в зале изостудии «Акварелька» пройдёт мастер-класс «Новогодняя игрушка» (6+).

7 января в 12:00 будет организована музейная игра «Дом святого Спаса» (12+), посвящённая истории одной из главных архитектурных и культурных доминант древней Твери – кафедрального Спасо-Преображенского собора.

8 января в 12:00 состоится мастер-класс «Рождественский ангел» (6+).  

4, 6 и 8 января в 14:00 в Дворцовой оранжерее пройдёт мастер-класс для взрослых по черенкованию.

Билеты на мероприятия необходимо приобретать заранее. Количество мест ограничено.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.