< >

Тверской Гостехнадзор занимает первое место в ЦФО по профилактике

Тверской Гостехнадзор занимает первое место в ЦФО по профилактике
Системная работа специалистов тверского Гостехнадзора получила высокую оценку руководства. Наше управление занимает первое место в ЦФО по профилактике.

Примерно 40 тысяч обращений в инспекцию Гостехнадзора Тверской области за минувший год. В 70% случаев жители региона сделали это через МФЦ или с помощью портала Госуслуги. Стать доступнее и комфортнее для заявителей – задача, которую успешно выполнили в 2023-ем.

«Граждане подают заявление на Госуслугах. Мы их рассматриваем и контакт с непосредственным заявителем происходит только при осмотре техники. Можно заметить, что в коридоре у нас очередей нет», - рассказал Валерий Быстров, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по городу Твери, Калининскому и Рамешковскому муниципальному округу.



Большее внимание уделялось профилактической работе. От нее эффект быстрее и очевиднее, чем от штрафных санкций.

«На смену надзору пришла профилактика. По профилактике инспекция занимает первое место в Центральном Федеральном округе», - рассказал Сергей Кузнецов, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Торжку, Торжокскому району и Кувшиновскому муниципальному округу.

В итоге за минувший год 846 профилактических визитов к владельцам самоходных машин и аттракционов.

Традиционно перед посевной повышенное внимание технике сельхозпредприятий. Зимой усиливают контроль за снегоходами и мотовездеходами, перед началом сезона отпусков проверяют состояние аттракционов. План работы расписан на год.

Юрий Амелин с итогового совещание уехал с персональным личным кубком за 1 место и переходящим за работу всей инспекции, в которой он трудится. Подразделение гостехнадзора, отвечающее за Вышневолоцкий городской и Фировский муниципальный округа, стала лучшим в 2023 году.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.