Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Тверь» (областное ТВ и Радио)
Вт, 9 Октября 2018, 10:12
868

Тверской дзюдоист выступит на первенстве России

Гор Амазаспян успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо.

В прошедшие выходные на татами города Воронеж вышли спортсмены-дзюдоисты разных весовых категорий, чтобы побороться за звание чемпиона. Главной наградой для победителей была путевка на первенство страны.

Свое мастерство и силу на всероссийских соревнованиях памяти Александра Ряжских доказывали более 550 спортсменов из 33 регионов России.

Воспитанник тверской школы борьбы «Олимп» состязался в весовой категории до 66 кг. Гор Амазаспян продемонстрировал высокую технико-тактическую подготовку, великолепную физическую форму и несгибаемую волю к победе. В своей подгруппе он уверенно выиграл пять поединков, затем одержал победу в полуфинале, а в финале одолел Павла Стефанова из Москвы.

Борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета и вместе с наградами за первое место получил право выступить на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Организаторы соревнований вручили тверскому чемпиону также специальный приз за лучшую технику.