< >

Тверской Дворец творчества детей и молодежи Твери отпраздновал 80-летие

Тверской Дворец творчества детей и молодежи Твери отпраздновал 80-летие
Во вторник, 12 марта, Дворец творчества детей и молодежи отметил 80-летие со дня своего основания.

В настоящее время ДТДМ является одним из самых крупных учреждений дополнительного образования в Тверской области. В учреждении ведётся деятельность по шести направлениям: социально-педагогическая, художественная, техническая, туристско-краеведческая, естественно-научная и физкультурно-спортивная. На сегодняшний день здесь обучается более четырех тысяч воспитанников.

В день юбилея во Дворце был организован большой праздник. Гостями события стали воспитанники кружков, секций и студий, педагоги и ветераны отрасли образования. В кабинетах и Дворца открыли выставки декоративно-прикладного, технического творчества, экспозиции работ воспитанников фото- и изостудии.

«Удержать внимание детей – очень непростая задача, которая удавалась далеко не каждому учителю, – вспоминает ветеран Дворца творчества детей и молодежи Елизавета Дмитриевна. – Но наши педагоги владеют этим умением в полной мере. Дети бежали к нам после школы, даже несмотря на запрет родителей, если, например, ребенок нахватал двоек. Потому что во Дворце во все времена было интересно, познавательно, уютно. Как в настоящей дружной семье, которой всегда был, есть и будет коллектив наших замечательных педагогов».

В честь праздника воспитанники Дворца творчества детей и молодежи подготовили большой концерт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.