< >

Тверской «Добрый шкаф» продолжает помогать нуждающимся

Тверской «Добрый шкаф» продолжает помогать нуждающимся
В Твери продолжает работать Центр гуманитарной помощи «Добрый шкаф». Волонтеры помогают нуждающимся одеждой и вещами первой необходимости. Для удобства открыли офис, куда можно обращаться за поддержкой лично. Это новый проект «Инструменты доступной благодарности».

В волонтёрский офис неравнодушные жители уже приносят одежду, обувь, игрушки. В общем, то, что на первое время пригодится нуждающимся. Речь, в первую очередь, идет об одиноких пожилых людях, многодетных семьях, погорельцах, беженцах, инвалидах.


В Центре гуманитарной помощи по адресу: улица Вагжанова, 7 вещи разбирают и сортируют, а их прием для нуждающихся ведут в офисе на набережной Степана Разина, дом 10 в рабочие дни с 11 до 5 вечера.

Центр гуманитарной помощи «Добрый шкаф» появился в нашем городе, как благотворительный проект Фонда Твери, в рамках которого волонтёры устанавливали в магазинах специальные контейнеры для продуктов, собирали пожертвования, одежду, вещи первой необходимости. Всё это во взаимодействии с соцзащитой передавали нуждающимся. За полтора года необходимую поддержку получили более восьми с половиной тысяч жителей Верхневолжья. Сейчас на средства Президентского гранта волонтёры открыли офис, куда люди могут приносить вещи и обращаться за поддержкой.

Владлена Баранова, руководитель Центра: «Также у нас в торговом центре «Ямской» установлен брендированный бокс, куда люди могут в любое время прийти и положить вещи. Выдавать, именно пункт выдачи у нас начнет работать первого марта».

Также при поддержке Центра в муниципалитетах Верхневолжья пройдут выездные благотворительные ярмарки. Проект «Добрый шкаф» обращается и к добровольцам, которые могут помочь в его реализации. Справки по телефону 8(4822) 41-53-07.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.