< >

Тверское предприятие задолжало своим сотрудникам более 4 млн рублей

Тверское предприятие задолжало своим сотрудникам более 4 млн рублей
В ходе проверки районная прокуратура установила, что ООО «Тверской мясоперерабатывающий завод» имеет задолженность в размере свыше 4 миллионов рублей по заработной плате перед 95 работниками.

По данному факту руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений - в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей; в интересах работников в суд направлено 47 судебных приказов на общую сумму 2 278 тыс. руб.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

В прокуратуре района сообщают, что задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.