< >

Тверское предприятие «ПромФабер» наращивает импортозамещение с помощью господдержки

Тверское предприятие «ПромФабер» наращивает импортозамещение с помощью господдержки
Тверская компания «ПромФабер» наращивает импортозамещения. Техническую модернизацию ускорил льготный лизинг от государства.

Отдельные детали и готовые изделия из металла - основное направление тверского производства «ПромФабер». Ему меньше трех лет, но за это время уже успели сделать технологический рывок. Начинали изготавливать продукцию на лазерном и гибочных станках. Сегодня в цехе есть полный спектр высокоточного токарно- фрезерного оборудования с ЧПУ. Параллельно с работающим идет обкатка и нового, чтобы делать то, что нужно заказчику.



«Мы достигаем высокого класса точности в предъявляемой продукции. Заказчик предъявляет такие требования, которые можно обеспечить только на высокотехнологичном оборудовании», - отметил Алексей Коханец, заместитель директора по производству.

А это, к примеру, сложные конструкции. Металлические корпуса для изготовления аккумуляторных батарей оборонно-промышленного комплекса – изделия с десятками отверстий, выемок, чтобы внутри уже на другом производстве смогли разместить начинку. Заказами «ПромФабер» обеспечен на 10 месяцев вперед.

Это благодаря и своевременному обновлению станочного парка по льготному лизингу. Такую поддержку оказывают небольшим и развивающимся производствам по госпрограмме «Малое и среднее предпринимательство» в рамках нацпроекта. Небольшой процент позволит тверскому заводу по металлообработке и расширить число рабочих мест с 50 до 100, и работать с прибылью.

Полгода назад освоили и новое для себя направление – изготовление металлических фильтров для подавления помех радиоприема. Их устанавливают в кабине машиниста электропоездов и пассажирских вагонов. Уже собирают 4 вида такой продукции.

На предприятии смотрят с перспективой в будущее. Здесь уверены, что профессиональное оборудование и кадры – залог развития и совершенствования продукции.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.