< >

Тверским граффитистам предложили разрисовать стены в рамках закона

Тверским граффитистам предложили разрисовать стены в рамках закона
Специалисты АО «ТЖБИ-4» устранили граффити, которое появилось на новой цветочнице из декоративного бетона в сквере Казакова.

Сквер Казакова в прошлом году вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой здесь установили цветочницы, лавочки и урны из декоративного бетона.

Однако едва окончилось благоустройство территории, как «художники» внесли свою лепту, оставив на цветочнице граффити. В канун Дня Победы АО «ТЖБИ-4» оперативно ликвидировали последствия акта вандализма.

В администрации Твери напоминают, что нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест или без необходимых разрешений преследуется статьей 26 Закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях», которая предусматривает для «художников» наказание в виде штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Должностным лицам за аналогичное нарушение придется заплатить от 10 до 20 тысяч, а юридическим – от 25 до 50 тысяч рублей.

В свою очередь АО «ТЖБИ-4» приглашает законопослушных граффитистов на территорию предприятия, где есть железобетонные заборы, на которых все желающие могут в любое время реализовывать свои творческие порывы. Подробная информацию по телефону (4822) 776-111.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.