< >

Тверских школьников приглашают на квест в «Дом поэзии Андрея Дементьева»

Тверских школьников приглашают на квест в «Дом поэзии Андрея Дементьева»
В «Доме поэзии Андрея Дементьева» открыта запись на новогодний квест «В поэтическом царстве, в 3Dевятом государстве». В декабре посетить увлекательное мероприятие могут учащиеся начальных и 5–6-х классов.

Участников ждут игры на сообразительность, смекалку и расширение кругозора. Знание литературы и современные технологии помогут не только спасти Снегурочку от старухи Шапокляк, но и выполнить всевозможные творческие задания, а Пеппи Длинныйчулок сделает праздник весёлым и запоминающимся. Подробности по телефонам 777-837, 777-838, 777-839.

Дом поэзии является одним из центров поэтической и культурной жизни тверского региона. Регулярно учреждение проводит выставки, концертные программы, творческие конкурсы.

Единственный в России Дом поэзии, который отметил в этом году 5-летие, был открыт в Твери по инициативе Андрея Дементьева в 2013-м. Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель искусств, почётный гражданин Твери и Тверской области Андрей Дмитриевич Дементьев ушёл из жизни 26 июня 2018 года.

Андрей Дементьев — один из известнейших поэтов второй половины XX века. Его творческое наследие многогранно — от новелл до текстов к широко известным и любимым песням советской эпохи: «Баллада о матери», «Лебединая верность», «Алёнушка», «Отчий дом» и многих других. Песни на его стихи исполняли Евгений Мартынов, Иосиф Кобзон, София Ротару, Лев Лещенко, Валентина Толкунова и другие артисты.

15 ноября 2018 года в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве состоялся концерт-посвящение легендарному поэту «Виражи времени».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.