< >

Тверские юнармейцы вышли в финал всероссийской военно-патриотической игры «Победа»

Тверские юнармейцы вышли в финал всероссийской военно-патриотической игры «Победа»
В четверг, 18 июля, в подмосковном парке «Патриот» стартовал финал всероссийской военно-патриотической игры «Победа», его участниками стали около 1000 юнармейцев, кадетов, представителей военно-патриотических клубов, молодежных организаций из всех регионов России, среди них - юнармейцы Тверской области.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из направлений Стратегии духовно-нравственного воспитания детей на 2018-2027 годы.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал: дать знания – это вторичная задача по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился к себе, к семье, к Родине. Вся работа системы образования и воспитания должна быть ориентирована на решение этих задач», – считает губернатор Игорь Руденя.

В военно-патриотической игре «Победа» Верхневолжье представляют 10 человек - участники движения «Юнармия» из школ Твери, Весьегонска, Бежецка, Максатихи. Они участвуют в строевой и огневой подготовке, соревнованиях на выносливость и скорость, отрабатывают действия в экстремальных условиях, навыки оказания первой медицинской помощи.

21 июля представители Тверской области примут участие в III Всероссийском слете движения «Юнармия», который пройдет в рамках военно-патриотической игры «Победа».

В феврале 2018 года более 100 участников движения от тверского региона побывали на всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я - ЮНАРМИЯ!» в парке «Патриот».

В Тверской области насчитывается около тысячи юнармейцев. Планируется, что в 2018 году в ряды «Юнармии» в регионе вступят еще около 2 тысяч молодых людей.

Фото: patriotp.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.