< >

Тверские врачи перенимают опыт у хирурга из Челябинска

Тверские врачи перенимают опыт у хирурга из Челябинска
Хирурги детской областной клинической больницы перенимают и делятся опытом со своим коллегой из Челябинска. Плановый прием пациентов в поликлинике ведет специалист высшей категории, Заслуженный врач России Николай Ростовцев.

Плановый прием по расписанию утром. Осторожно прощупывают кисть руки подростка. На ней есть небольшой нарост. Заслуженный врач России, хирург высшей категории Николай Ростовцев в поликлинике детской областной клинической больнице принимает уже третью неделю. Приехал из Челябинска, чтобы поделиться своим опытом с тверскими коллегами.

На прием к главному детскому хирургу Минздрава Челябинской области Лариса Калиническо с внуком попала случайно, просто по записи. По рекомендации сделали УЗИ. Доброкачественное образование пока не будут удалять.



«Мы приехали с внуком. У него появилось образование на кисти руки. Посетили хирурга. Нн нас посмотрел и посоветовал, что нам делать. Назначил лечение», - рассказала Лариса Калиниченко, жительница Калининского района.

Врачебную помощь в стенах областной клинической больницы главный детский хирург Николай Ростовцев оказывает впервые. Уже ознакомился и с приемом пациентов в поликлинике, и провел несколько операций в хирургическом отделении. Признается, в коллективе много молодых специалистов.

«Впечатления хорошие о больнице. Есть молодые ребята, есть те люди, которые подсказывают им. Все хорошо», - поделился Николай Ростовцев, Заслуженный врач РФ, врач- хирург высшей квалификации.

Случаи, с которыми сталкивается в Твери, признается, не самые трудные и экстренных пациентов на приеме не было. Но именно таких за 40 лет стажа было большинство, ведь хирург и онколог Ростовцев, к примеру, недавно в Челябинске удалил опасное образование на коже у глаза двухмесячной девочке. И этот опыт он передает тверским врачам.

«Задача – передать практический опыт и в плане навыков, и в плане организационной работы», - отметила Анна Бекетова, главный врач ГБУЗ «ДОКБ».
Такое взаимодействие будет обязательно продолжено. В Тверь приедут и другие специалисты российской медицины.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.