< >

В следственном изоляторе в Твери открыли мемориальную доску в память о Геннадии Базулеве

В следственном изоляторе в Твери открыли мемориальную доску в память о Геннадии Базулеве
В следственном изоляторе № 1 УФСИН России в Твери состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о полковнике внутренней службы Геннадии Александровиче Базулеве.

Службу в органах внутренних дел Геннадий Базулев начал в 1969 году, а спустя четыре года пришел в ИК-10 УФСИН России по Тверской области. Далее он почти 15 лет возглавлял  СИЗО-1 в городе Твери.

Под его руководством велась большая работа по реконструкции следственного изолятора: закончено строительство и введен в действие блок лечебного корпуса на 200 мест и режимный корпус на 952 места, началась работа над духовным воспитанием подозреваемых, обвиняемых и осужденных совместно с Тверской епархий.  

Открыть мемориальную доску выпала честь начальнику СИЗО-1 полковнику внутренней службы Алексею Кудряшову и ветерану уголовно-исполнительной системы Юрию Девяткину.

Помимо представителей уголовно-исполнительной системы в церемонии приняли участие родственники Геннадия Александровича.

Фото: УФСИН по Тверской области. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.