< >

Тверские таможенники выявили уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Тверские таможенники выявили уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере
Тверские таможенники совместно с региональным УФСБ России выявили уклонение от уплаты платежей на сумму свыше 12 миллионов рублей.

«Попытку уклониться от уплаты таможенных платежей в крупном размере предприняла одна из организаций тверского региона», - сообщают в ведомстве.

Фирма, название которой пока не разглашается, использовала подложные документы при ввозе в 2015 году на территорию РФ молочной продукции, а также уклонилась от уплаты таможенных налогов и пошлин в особо крупном размере. В отношении данной компании возбудили три уголовных дела, которые позже соединили в одно производство и переквалифицировали на п. «а», п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ.

В настоящее время Пролетарский районный суд г. Твери в отношении установленных лиц вынес обвинительный приговор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.