< >

Тверские сумоисты привезли 9 наград с чемпионата и первенства России

Тверские сумоисты привезли 9 наград с чемпионата и первенства России

"Звездой" чемпионата и первенства России по борьбе сумо, одного из древних японских единоборств, стала спортсменка из Осташкова - Светлана Петрова. Она пополнила копилку тверской сборной тремя "золотыми", двумя "серебрянными" и одной "бронзовой" медалями. Выступила в весовой категории до 80 килограммов во всех возрастных группах: среди юниоров до 22, до 24 лет, а также среди женщин. При этом тверской спортсменке - всего 18 лет. У Альбины Смирновой - "бронза". Кроме того, девушка выполнила норматив мастера спорта России. Еще один успех - в командном зачете Светлана и Алена Петровы, Альбина Смирнова выиграли "серебро".


Наши девушки среди взрослых на чемпионате России в командных соревнованиях завоевали второе место, уступив лишь нижегородцам. 

"Мужчины впервые в истории Тверского сумо заняли в командном зачете четвертое место. Это отличный результат, успех и показатель слаженной планамерной работы" - Андрей Годько, председатель федерации сумо Тверской области.

Тренер из Осташкова и отец Светланы Михаил Петров стал "серебрянным" призером национальных соревнований по сумо. После короткого отдыха Петровы выступят в составе сборной России на Чемпионате Европы, который состоится в конце апреля в Болгарии.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.