< >

Тверские спортсменки покоряют пьедесталы российских и мировых состязаний по бодибилдингу

Тверские спортсменки покоряют пьедесталы российских и мировых состязаний по бодибилдингу
В 8 утра спортсмены-бодибилдеры уже в зале. Тренируются от 4 до 6 дней в неделю. Режим строгий. Справляются, уверяет тренер, далеко не все новички.

И речь, конечно, о питании. Рельефное тело не выстроить без правильного рациона. И чем ближе соревнования, тем жестче диета.



И главное, понимать, для чего ты идешь на такие ограничения, признается Елизавета. Девушка занимается бодибилдингом всего год.
При этом в дебютных состязаниях стала вице-чемпионкой страны. Фееричный старт. Ведь равняться есть на кого.

Чемпионка страны в категории боди-фитнес в разряде мастеров старше 40 лет Светлана Светличная как никто знает, что такое дисциплина в тренировках. 8 лет беспрерывных занятий в зале дали результат.

Это кадры состязаний в Кыргызстане. Под флагом родной страны Светлана Светличная завоевала две серебряные медали чемпионата мира.

«Каждая медаль - это пот, труд и нервы, невероятные нервы. Вы не представляете, как мы выходим на сцену. Мы очень сильно нервничаем».

Ведь помимо красоты человеческого тела, когда прокачена буквально каждая мышца, жюри оценивает и то, на сколько артистичны спортсмены.

Сейчас девушки восстанавливают силы после успешных выступлений на российской и международной сценах и готовятся к новым победам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.