< >

Тверские следователи выясняют обстоятельства смерти главаря банды «чёрных риэлторов»

Тверские следователи выясняют обстоятельства смерти главаря банды «чёрных риэлторов»
34-летний мужчина, обвиняемый в создании преступной группировки, покончил с собой в камере СИЗО №1.

Вечером 6 ноября в тверском следственном изоляторе №1 покончил с собой один из обвиняемых по делу «черных риэлторов». На данный момент СК проводит проверку по факту смерти задержанного. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении преступного сообщества, в которое вошли 16 жителей Тверской и Московской областей. Участники банды обманным путем лишали граждан Москвы своих квартир, а затем жестоко расправлялись с жертвами.

Следствием было установлено, что в организованную преступную группу,  которая убила девятерых москвичей, входил профессиональный риэлтор. Банда смогла завладеть пятью квартирами, стоимость которых варьировалась от 4 до 7 миллионов рублей. Общая сумма похищенного имущества составила около 28 миллионов рублей.


Ранее Следственный комитет Российской Федерации опубликовал оперативную видео-съемку, где преступники рассказали о содеянных преступлениях.



Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе "новости дня".

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.