< >

Тверские шорт-трекеры поднялись на пьедестал почета межрегиональных соревнований

В воскресенье, 16 декабря, в СК «Орбита» завершились межрегиональные соревнования по шорт-треку – 2 этап Первенства России (ЦФО-1, СЗФО) среди юношей и девушек младшей (11-13 лет) и детской (9-11 лет) возрастных групп.

Участниками соревнований стали 115 спортсменов из Твери, Санкт-Петербурга, Смоленска и Калининграда.

Тверскую область представляли более 30 воспитанников ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта». Ребята достойно выступили на соревнованиях, завоевали 9 медалей.

«Золото» состязаний среди девушек младшего возраст взяла Ульяна Коротких, она победила на всех дистанциях (1000, 500, 777 метров). Среди юношей младшего возраста победу одержал Денис Дергунов, он финишировал с лучшим результатом на дистанциях 1000 и 777 метров. В забегах девочек детского возраста на дистанциях 500, 222, 333 метра бронзовым призером по сумме троеборья стала Полина Павлова. Среди мальчиков детского возраста на пьедестал почета поднялись два тверских спортсмена: «серебро» - у Льва Лысенко, «бронза» - у Захара Кашицына.

В эстафете на 2000 метров команда тверских спортсменок завоевала «серебро». Копилку наград пополнили эстафетные команды девочек и мальчиков детского возраста – «серебро» завоевали Полина Павлова, Алиса Пихновская, София Сапогова и Борис Вечканов, Захар Кашицын, Никита Смирнов.

На этих стартах проводился отбор спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях «Запад», которые пройдут в Твери с 31 января по 3 февраля 2019 года. Завершающим стартом в сезоне 2018-2019 гг. для лучших спортсменов детского и младшего возрастов станут соревнования «Сочинский ОЛИМП», которые состоятся в конце марта в г.Саранск.