< >

Тверские школы открыли свои двери для 54 тысяч детей

Тверские школы открыли свои двери для 54 тысяч детей
Сегодня, в День знаний, 52 школы Твери открыли свои двери для 54 тысяч учеников. Всего в регионе в образовательные учреждения отправились 228 тысяч 584 ребенка.

«Сегодня   6   тысяч   первоклассников   пошли   в   тверские   школы, –   отметил   член Координационного   общественного Совета   при   главе   администрации Пролетарского   района Твери Вадим Казаков. – На линейках звучал гимн, для многих это была первое торжественное мероприятие.   Уверен, ребята, которые   только   вчера   вышли   из детского сада, вырастут достойными гражданами и патриотами нашей страны и будут стараться хорошо учиться».

Торжественные линейки после капремонта прошли в МОУ СОШ №15 и в здании начальной школы МБОУ СОШ №17.

В День знаний Тверь поучаствовала в акции «Самолетик будущего»: одиннадцатиклассники вручили первоклассникам бумажные самолетики с пожеланиями на первый учебный год. Напутственные слова новоиспеченные школьники прочтут в классе, а затем поместят самолетики в капсулу времени, а уже на последнем звонке 11-го класса первоклассники скажут им ответное слово. Акцию поддержали в 279 школах. региона.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.