< >

Тверские школьники смогут бесплатно посещать тир

Тверские школьники смогут бесплатно посещать тир
В Тверском региональном отделении «Союза десантников России» в преддверии праздников открылся тир.

Новая локация позволит расширить формат экскурсий, которые уже в течение двух лет десантники проводят для учащихся образовательных учреждений города: теперь здесь можно будет не только посмотреть вооружение и оснащение армии разных времен, но и пострелять из пневматического оружия.

«Мы благодарны тверскому отделению Союза десантников России за внимание к нашей молодежи, – подчеркнул глава администрации Центрального района Максим Чубуков. – Это огромный вклад в патриотическое воспитание тверских школьников. А также за сотрудничество и неизменную помощь, которую десантники оказывают администрации города в проведении массовых городских мероприятий и, конечно же, в работе по формированию музея военной техники под открытым небом в Парке Победы».

Заместитель председателя тверского отделения Союза десантников России Алексей Виноградов одной из главных задач организации считает просвещение современной молодежи, доведение до подростков реальных фактов о знаменательных исторических эпохах государства и Тверского края, о славных воинских традициях.

«Все, что вы здесь видите, сделано руками членов организации, нашими энтузиастами, многие из которых увлечены исторической реконструкцией военных событий, – рассказывает Алексей Виноградов, – и, проводя такую работу, мы ощущаем наш вклад в патриотическое воспитание молодого поколения».

Все экскурсии для школьников бесплатны. Они проводятся по записи для организованных школьных групп.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.