< >

Тверские школьники накануне Дня защитника Отечества написали письма участникам СВО

Тверские школьники накануне Дня защитника Отечества написали письма участникам СВО
В преддверии Дня защитника Отечества ученики 16-ой школы Твери приняли участие в общероссийской акции «Письмо солдату».

«Здравствуй, дорогой солдат!». Этим обращением начинается письмо каждого ребенка. Аккуратно, выводя все буквы, как на контрольной, ученики 16-ой школы Твери пишут свои пожелания участникам специальной военной операции. В них поддержка и безмерное уважение к бойцам на передовой.

«Я пищу от сердца о том, что чувствую. Выражаю свою благодарность за то, что нас защищают. Мы можем спокойно мечтать, учиться, спокойно спать», - поделилась Василиса Диричева, ученица 8 класса.



Большинство ребят накануне продумали текст. В акции «Письмо солдату» приняли участие школьники с 6 по 8 классы.

«Благодарность, что они нас защищают, что рискуют собой, чтобы мы жили в спокойствии», - отметила Натали Роганова, ученица 7 «б» класса.

«Я желаю, чтобы все вернулись домой целыми и невредимыми к своим близким, которые их ждут, чтобы все скорее закончилось и началась мирная жизнь», - отметил Марк Белецкий, ученик 7 класс.

Почетным гостем урока мужества стал действующий сотрудник подразделения ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Тверской области, участник специальной военной операции.

Среди выпускников 16-ой школы Твери есть тоже участники специальной военной операции. Среди них и Федор Шигин, награжденный медалью «За Отвагу». Несмотря на ранение, он вернулся на передовую. В школе есть именная парта героя и патриотические акции здесь – не редкость.

«Мы достаточно часто принимаем участие в таких мероприятиях. Они для нас уже стали доброй традицией, потому что мы оказываем гуманитарную помощь нашим выпускникам, которые сейчас находятся в зоне действия СВО», - рассказала Анна Визитова, заместитель директор по УВР СОШ № 16.

Детские письма в форме военных треугольников и рисунки на днях доставят на передовую. И в День защитника Отечества пожелания, написанные от руки, – неоценимая поддержка на передовой.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.