< >

Тверские предприниматели отказываются содержать перголу на набережной

Тверские предприниматели отказываются содержать перголу на набережной
Сквер на набережной Степана Разина в скором времени может приобрести неприглядный вид – предприятие отказывается от его содержания.

Администрация города Твери ведет переговоры с ООО «Талан», которое ранее взяло под свою ответственность деревянную перголу на пересечении набережной Степана Разина и улицы Трехсвятской. В недавнем времени предприятие направило в администрацию Центрального района уведомление о прекращении выполнения обязательств по благоустройству современного арт-объекта.

Необходимо отметить, что ООО «Талан» получило от администрации города земельный участок в аренду. В проекте на данной территории предполагалось возведение перголы. Данный арт-объект должен был стать новым центром притяжения горожан. Предприниматели заключили договор с администрацией, по которому были обязаны содержать террасу в приемлемом виде. Через год ООО «Талан» отказались от уборки отдыха в центре Твери и оповестили об этом муниципалитет.

При отсутствии постоянного ухода деревянная перлога в скором времени придет в неприглядный вид и начнет разрушаться, превращаясь в конструкцию, уродующую внешний вид центра города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.