< >

Тверские предприниматели оштрафованы за продажу санкционных фруктов

Тверские предприниматели оштрафованы за продажу санкционных фруктов
Тверская таможня оштрафовала четырех местных предпринимателей, которые торговали фруктами из Европы. Общая сумма штрафа составила 14 тысяч рублей.

Летом этого года сотрудниками Тверской таможни, Тверской межрайонной транспортной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Тверской области в ходе рейдов удалось выявить санкционный товар на прилавках города.

125 кг вишни из Польши, 130 кг персиков и 103 кг нектаринов из Испании продавали на одном из крупных рынков города Твери. У продуктов не было документов, подтверждающих законность их ввоза и санитарное состояние.

Стоит напомнить, что товар, страной происхождения которого являются страны Европейского союза, подпадает под действие специальных экономических мер и запрещен к ввозу в Россию.

В отношение нарушителей были возбуждены административные дела.


Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе "новости дня".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.