< >

Тверские полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Тверские полицейские устроили погоню за пьяным водителем
В Тверской области это уже второй случай за месяц, когда сотрудникам регионального ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Инцидент произошел ночью 24 февраля на автодороге Тверь-Бежецк. Полицейские устроили погоню за транспортным средством «Ситроен» с явными механическими повреждениями передней части, водитель которого находился в состоянии опьянения и неоднократно, при движении, нарушал ПДД. На требование остановиться водитель не реагировал.

«Мужчина за рулем «Ситроена» двигался на большой скорости (около 150 км/ч), периодически теряя контроль над управлением своего автомобиля, выезжал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении. Своими действиями водитель создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения, а также угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения», - сообщают в ведомстве.

Чтобы остановить автомобиль, сотрудники ГИБДД в безлюдном месте применили табельное оружие – они пробили левые колеса «Ситроена». Автомобиль встал на 42 километре автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. Водителя задержали.

В отношении 24-летнего мужчины были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.