< >

Тверские полицейские почтили память погибших при выполнении служебного долга

Тверские полицейские почтили память погибших при выполнении служебного долга
8 ноября в России вспоминают сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В Твери траурная церемония прошла перед центральным зданием Управления МВД России по Тверской области.

Участниками митинга стали губернатор Тверской области Игорь Руденя, начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Владимир Андреев, представители законодательной власти, общественности и духовенства.

Почтить память ушедших коллег собрались сотрудники и руководство органов и подразделений внутренних дел, слушатели Тверского филиала Московского Университета МВД России, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, члены семей погибших сотрудников и ветераны МВД.

«Служба в органах внутренних дел – это ежедневная напряженная работа, требующая выносливости и отваги. К сожалению, эта работа не обходится без человеческих жертв. У каждого из тех, кого мы сегодня чтим, была своя судьба. У каждого был свой рубеж, перед которым можно было либо спасовать, либо шагнуть в вечность, навсегда оставшись примером беззаветного служения Родине. Память о тех, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и ушел молодым, выполняя служебный долг, хранят их коллеги и друзья», - сказал Владимир Андреев.

«Нас сегодня собрала память о наших товарищах, которые отдали свои жизни за мир и спокойствие в нашем государстве. Они честно и до конца выполнили свой служебный и гражданский долг. Мы всегда будем помнить о наших коллегах, о наших товарищах. Благодаря этим людям мы сегодня имеем образец сотрудников органов внутренних дел, на которых мы должны ровняться», - отметил губернатор Игорь Руденя.

Завершилась траурная церемония возложением цветов к мемориалу, посвященному сотрудникам ОВД, погибшим в Великой Отечественной войне и при выполнении служебных обязанностей. После митинга полицейские почтили память своих коллег на Дмитрово-Черкасском кладбище, а также в храме Бориса и Глеба.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.