< >

Тверские машиностроители и ТвГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Тверские машиностроители и ТвГТУ подписали соглашение о сотрудничестве
Наставничество, профориентация и воспитание квалифицированных кадров для производства. И это основные цели соглашения между Тверским региональным отделением Союза Машиностроителей России и Тверским государственным техническим университетом. Его подписали на производственной площадке вагоностроительного завода.

Тверской вагоностроительный завод, являющийся основой Тверского регионального отделения СоюзМаш России, как и другие машиностроительные предприятия, заинтересован в профессиональных инженерных кадрах. Потребность в них сегодня еще больше выросла в связи с ростом портфеля заказов, расширением производства и выпуском новой сложной техники – современных городских электропоездов «Иволга» для МЦД, двухэтажных вагонов.



Подписанное соглашение позволит поставить на системные рельсы подготовку кадров для машиностроительной отрасли региона и откроет для молодых инженеров возможности для самореализации и профессионального роста на родной земле. Оно предусматривает различные формы сотрудничества.

«Это организация практик для наших студентов, написание дипломных работ, бакалаврских. Это научная деятельность. Возможно, оснащение даже лабораторий для того, чтобы проводить научные исследования для предприятий машиностроительного комплекса Тверского региона», - отметил Андрей Твардовский, ректор ТГТУ.

За последние три года на вагоностроительный завод пришло более 200 выпускников ТвГТУ. И в этом году ТВЗ ждет молодых специалистов, получивших дипломы ведущего технического вуза региона.

«Сейчас открыто более 500 рабочих мест. Идет активный набор персонала», - отметил Владимир Тарасов, директор по управлению персоналом и трансформации ОАО «ТВЗ».

В ближайшее время в рамках соглашения о сотрудничестве создадут и рабочую группу. Все для того, чтобы привлечь в отрасль машиностроения Верхневолжья много молодых и талантливых специалистов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.