< >

Тверские легкоатлеты открыли зимний сезон на соревнованиях в Клину

Тверские легкоатлеты открыли зимний сезон на соревнованиях в Клину
Во вторник, 27 ноября, в городе Клин молодые легкоатлеты открыли зимний сезон.

Под руководством тренера Екатерины Власенко 10 спортсменов из ГБУ «САШ» представили регион в традиционных межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике.

По результатам состязаний тверитяне успешно выступили, завоевав золотую и серебряную награды турнира. Спортсмен Сосенков Даниил победил своих сверстников с результатом 13,46 м в толкании ядра, Анишенкова Светлана стала второй в группе младших девушек с результатом 10,10 м.

Всего в шаге от пьедестала оказались Максимова Алина и Ильин Никита. Селиверстов Александр и Гудаченко Леонид, каждый в своей возрастной группе, заняли пятые места.

Повышали соревновательный опыт спортсмены, которые уже выросли из юношеского возраста. Они выступали вне конкурса и тоже показали достойные результаты. Юниорки Спиридонова Ирина и Никитюк Валерия благополучно перешли на взрослый снаряд и превзошли свои личные рекорды. Гомзяков Михаил толкнул ядро на 13,44 м, что превысило его предыдущее достижение.

Отлично выступил в Клину и самый младший из нашей команды - Пищальников Игнат. Первое личное достижение Игната - 5,22 м. Теперь спортсмены готовятся к первенству области, которое пройдет там же, в Клину, 19 декабря 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.