< >

Тверские каратисты завоевали 12 медалей турнира во Владимире

Тверские каратисты завоевали 12 медалей турнира во Владимире
Спортсмены из Тверской области поднялись на высшую ступень пьедестала на турнире по карате в общекомандном зачете в дисциплине «Ката».

В минувшее воскресенье, 18 ноября, во Владимире прошли чемпионат и первенство области по каратэ WKF. Тверской регион представила сборная, в состав которой вошли 14 спортсменов из Конакова и Твери. По результатам соревнований тверские борцы завоевали 12 медалей в дисциплине «Ката».

Золото в командном зачете среди девочек возрастной категории 10 – 11 лет взяли Каролина Воробьева, Екатерина Гусева и Александра Павлова. Среди мальчиков 6 – 7 лет на высшую ступень пьедеста поднялись Владислав Бумагин, Сергей Октябрьский и Макар Маслов. Вероника Аванесова, Елизавета Пантилеева и Алина Хосроева добились такого же результата среди девочек 6 – 9 лет.

В индивидуальном зачете золото получили Владимир Бумагин (6 – 7 лет) и Кира Бумагина (12 – 13 лет). Серебряными призерами стали Александра Павлова (10 – 11 лет) и Сергей Мальнев (12 – 13 лет). Почетное третье место у Родиона Корешкова (8 – 9 лет), Екатерины Гусевой (8 – 9 лет), Елизаветы Пантилеевой (8 – 9 лет), Вероники Аванесовой (8 -9 лет) и Леонида Корешкова (10 – 11 лет).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.