< >

Тверские детсадовцы принимают участие в акции «Покормите птиц зимой»

Тверские детсадовцы принимают участие в акции «Покормите птиц зимой»
15 января, в ежегодный экологический праздник День зимующих птиц, детские садики областной столицы присоединились к Всероссийской акции «Покормите птиц зимой».

Для маленьких воспитанников учреждений проводят уроки, где их знакомят с птицами региона и учат бережному отношению к живым существам.

Помимо этого, ребятам рассказывают о безопасном корме для пернатых в холодное время года, а также были открыты «птичьи столовые», куда дети ежедневно приходят кормить птиц.

В дальнейшем планируется провести различные мероприятия и мастер-классы по изготовлению кормушек. Акция продлится до 1 апреля.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.