< >

Тверские депутаты отказались брать в собственность города ряд общежитий

Тверские депутаты отказались брать в собственность города ряд общежитий
В Тверской городской Думе состоялось заседание комитета по муниципальной собственности, рассматривался опрос о возможной передаче в собственность города Твери ряда общежитий, закрепленных за государственными бюджетными учреждениями образования и культуры.

Этот вопрос рассматривали повторно, в феврале этого года он уже получил отрицательное заключение депутатов.

Речь идет об общежитиях: Тверского промышленного колледжа на ул. Ткача,18, Театра юного зрителя на ул. Спартака, 32 и Тверского колледжа им. П.А.Кайкова на ул. П.Савельевой, 17.

Оказалось, что за долгие годы эксплуатации зданий сложилось так, что здесь проживают не студенты и сотрудники, а жители города, работающие в самых разных организациях. Суть смены собственника, а значит и статуса дома (на многоквартирный) – дать жильцам возможность приватизировать свои комнаты, что предусмотрено федеральным законодательством.

Но у депутатов представленный проект решения вызвал огромное количество вопросов – от материально-технического состояния зданий до законности проживания нынешних. Депутаты сошлись во мнении, что на содержание общежитий необходимы серьезные финансы, которых на сегодня в муниципальном бюджете нет, в связи с чем повторно не поддержали представленный администрацией документ. 

Окончательное решение по этому сложному вопросу будет принимать Тверская городская Дума на очередном заседании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.