< >

Тверские борцы стали чемпионами мира по панкратиону

Тверские борцы стали чемпионами мира по панкратиону
Тверитяне успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по панкратиону.

В прошедшие выходные на стадионе спортивного комплекса "ЦСКА" в Москве прошли чемпионат и первенство мира по панкратиону Всемирной федерации панкратиона (вид единоборств). Участниками состязаний стали команды из 24 стран – это более двухсот борцов.

В состав сборной России вошли тверские спортсмены. Победитель Кубка мира 2017 года Евгений Морозов поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав золото и чемпионский пояс WPAF, среди участников в весовой категории 77 кг.

В весе 66 кг среди юношей страну представлял Дмитрий Излегощев, тренирующийся под руководством Евгения Морозова в Тверском бойцовском клубе Барракуда. Три уверенные победы обеспечили спортсмену награду высшей пробы первенства мира по панкратиону.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.