< >

Тверская таможня задержала крупную партию поддельной обуви марки Reebok

Тверская таможня задержала крупную партию поддельной обуви марки Reebok
В Россию пытались ввезти 2 430 пар контрафактной обуви с товарным знаком известного спортивного бренда «Reebok International Limited». По данному факту Тверской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Попытка задекларировать контрафактный товар и ввезти его на территорию России выявлена сотрудниками Тверского таможенного поста (центра электронного декларирования).

Как показала экспертиза, на 2430 пар мужской и женской обуви китайского производства были нанесены изображения, сходные до степени смешения с товарным знаком известного спортивного бренда «Reebok International Limited», зарегистрированным в Таможенном Реестре объектов интеллектуальной собственности.

Для изготовления и ввода в гражданский оборот товаров, маркированными товарными знаками из Реестра, требуется специальное разрешение от правообладателя. У декларанта необходимые документы отсутствовали. Ущерб, причиненный незаконными действиями компании-нарушителя закона, правообладатель оценил в 14, 5 млн рублей.

На основании заявления представителей правообладателя в отношении декларанта Тверской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ за незаконное использование чужого товарного знака. В настоящий момент дело передано на рассмотрение в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.