< >

Тверская таможня выявила факт нарушения валютного законодательства на 312 млн рублей

Тверская таможня выявила факт нарушения валютного законодательства на 312 млн рублей
Тверская таможня установила факт незаконного вывода денежных средств за границу.

Установлено, что компания, зарегистрированная в Москве, заключила контракт с китайской фирмой на поставку текстильной продукции (одежду, обувь и иные потребительские товары) на общую сумму 17 миллионов долларов США. За границу был перечислен аванс - почти пять миллионов долларов США. Однако указанный товар в нашу страну так и не поступил, переведенные денежные средства также не были возвращены в установленные контрактом сроки. То есть по факту оказались выведенными за рубеж незаконно.

В отношении компании Тверской таможней было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ «Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары…». Согласно нормам законодательства фирма была оштрафована на сумму 117 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.