< >

Тверская студентка Лада Николаева стала победителем национального чемпионата WorldSkills Russia

Тверская студентка Лада Николаева стала победителем национального чемпионата WorldSkills Russia
Студентка из Тверского государственного университета Лада Николаева заняла первое место в финале соревнований молодых профессионалов по компетенции «Флористика».

В Москве завершился II Национальный межвузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Его главная цель - выявить лучших молодых работников и повысить национальные стандарты подготовки кадров.

Тверскую область на конкурсе представляла Лада Николаева, студентка 4 курса биологического факультета ТвГУ. Такую возможность она получила, победив на региональном этапе. И, как стало известно сайту «Вести Тверь», девушке удалось завоевать «золото» национального чемпионата.

Участниками соревнований стали 450 студентов из 93 российских вузов. Молодые профессионалы состязались в мастерстве на площадке 75 павильона ВДНХ. Выступления оценивали 400 экспертов.

Фото: worldskills.ru.

Лада Николаева

Чемпионат WorldSkills Russia

Команда Лады
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.