< >

Тверская областная картинная галерея заняла 2 место в международном конкурсе

Тверская областная картинная галерея заняла 2 место в международном конкурсе
Тверская областная картинная галерея заняла второе место в X международном конкурсе мультимедийных ресурсов "Петр I и его эпоха в русском искусстве".

Галерея показала на конкурсе виртуальный проект и получила благодарность Государственного русского музея. Работа представила собой виртуальный тур по путевому дому – варианту воссозданного «дворца для походу» в Твери времён Петра Великого. При создании 3D-модели сотрудники галереи основывались на архивных описаниях.

Кроме того, за работу над проектом дипломами Русского музея были награждены Татьяна Викторовна Платонова, заведующий отделом мультимедиа и просветительских проектов, и научные сотрудники отдела Юлия Орлова и Александр Крошкин.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.