< >

Тверская область стала лидером «музыкального» туризма в России

Тверская область стала лидером «музыкального» туризма в России
По результатам опроса, который провел российский сервис бронирования жилья Tvil.ru в социальных сетях, подготовлен рейтинг самых интересных музыкальных фестивалей, опенэйров и концертов в городах и регионах России.

Самыми привлекательными для музыкального туризма, то есть путешествий на музыкальные события стали - Тверская область, Крым и Санкт-Петербург.

Тверская область, где проходит самый посещаемый российский фестиваль под открытым небом «Нашествие», набрала 40% голосов туристов. На втором месте - Крым (25% голосов): Koktebel Jazz Party и ZB Fest. На третьм месте - Санкт-Петербург (20% голосов) с музыкальными фестивалями «Петроджаз», VK Fest и «Белые ночи».

В топ-5 «музыкального» туризма также Краснодарский край (фестивали «Морская симфония», Crescendo и Sochi Jazz Festival) и Калининградская область (фестивали «Калининград Сити Джаз» и K!nRock'18), набравшие по 5% голосов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.