< >

Тверская область продолжает помогать бойцам в зоне специальной военной операции

Тверская область продолжает помогать бойцам в зоне специальной военной операции
Тверская область продолжает помогать бойцам в зоне специальной военной операции. Добровольцы групп «Добро 69» и «Мы Zа Победу - город Белый» собрали две тонны гуманитарного груза. Его сформировали по заявкам военных.

В коробках все то, что нужно бойцам для успешного решения задач в зоне СВО – коптеры, тепловизоры, радиостанции, обмундирование и не только.

Маскировочные сети сплели прихожане Петропавловского храма города Белый, а помогали им ученики Бельской общеобразовательной школы.

Гуманитарный груз собирали всем миром. Свою лепту внесли и жители Белого. Приносили вещи и продукты. Участники группы «Мы Zа Победу - город Белый» собирали средства. Много времени на это не потребовалось.



Активность бельчан и участников группы была такая, что собранных средств хватило на то, чтобы приобрести и передать в одно из подразделений целый внедорожник. В Твери перед отправкой на ратный подвиг народную «Ниву» благословил настоятель Петропавловского храма города Белый отец Андрей. От вражеских пуль бойцов защитит и освященная иконка.

Доставят и передадут гуманитарный груз нашим подразделениям в зоне СВО организаторы тверской группы «Добро 69».

«Собираем, сами возим, передаем лично в руки ребятам. Чтобы ребята были радостные и знали то, что народ рядом с ними», - отметил Вадим Казаков, руководитель группы «Добро69».

Поддержкой наших бойцов на передовой участники тверской группы «Добро 69» начали заниматься вскоре после начала Специальной военной операции. Сейчас отрабатывают заявки, поступающие от самых разных подразделений.

Для Вадима Казакова и его единомышленников это уже двадцать восьмая командировка «за ленточку». Совсем скоро наши бойцы его получат.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.