< >

Тверская область принимает фестиваль «Готов к труду и обороне»

Тверская область принимает фестиваль «Готов к труду и обороне»
Тверская область принимает фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Событие объединит порядка 150 победителей и призёров муниципальных этапов.



В прошлом году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по результатам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Кроме того, регион занял четвёртое место в рейтинге регионов по реализации этой программы, составленном Общественной палатой РФ. Всего по итогам прошлого года свой уровень физической подготовки по нормативам ГТО проверили более 9,7 тысячи жителей региона. В настоящее время на территории Верхневолжья работают 43 центра тестирования ГТО. На базе Школы высшего спортивного мастерства в Твери действует региональный центр, который координирует реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.