< >

Тверская область отметит День Победы масштабными торжествами и праздничным салютом

Тверская область отметит День Победы масштабными торжествами и праздничным салютом

Сегодня россияне отмечают 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут праздничные мероприятия.Торжества запланированы и во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. 

Центральные события состоятся в региональной столице, а начнутся они в 9:00 с возложения цветов к мемориальным комплексам и воинским захоронениям. В храмах проведут панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Уже 73 года День Победы объединяет всех граждан нашей страны общими чувствами гордости, памяти и благодарности поколению победителей. Мы гордимся подвигом героев войны и тружеников тыла. В годы войны на тверской земле около трёх лет шли ожесточённые бои. Именно здесь враг почувствовал силу нашей армии. Отсюда начался трудный путь к Великой Победе», - сказал накануне великого праздника губернатор Игорь Руденя, который примет участие в праздничных мероприятиях. 

В 10:00 состоится церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». В 11:00 на площади Победы стартует торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона.

Одним из самых масштабных событий праздника станет шествие Бессмертного полка, которое пройдёт с 15:00 до 16:00 от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы.

В 19:00 у Обелиска Победы будет объявлена Общероссийская минута молчания. Празднование Дня Победы завершит салют в 22:00.

Фото: Правительство Тверской области

 

 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.