< >

Тверская область готовится к встрече Волжского Крестного хода

Тверская область готовится к встрече Волжского Крестного хода
Открытие по традиции пройдет на истоке Волги в Осташковском районе.

В этом году Волжский крестный ход проводится в юбилейный 20 раз. Он посвящен сразу трем датам. Это 700-летие подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летие преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летие со дня гибели царской семьи.

"Для нас крестный ход - это, конечно, это очень важное мероприятие. Мы считаем, что мы всё-таки являемся традиционно российской территорией. У нас очень большой культурный пласт, который нам достался в наследство и вот это духовно-нравственное воспитание. Это есть, конечно, сохранение культурного наследия и воспитание будущего поколения", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Волжский крестный ход по традиции начнется у Истока Волги с чина малого водоосвящения, в этом году он пройдет по территории 23 районов. Начнется крестный ход 2 июня, а завершится 30 июня в Калязине фестивалем светской и духовной музыки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.