< >

Тверская область готова к проведению трехдневного голосования на выборах президента

Тверская область готова к проведению трехдневного голосования на выборах президента
Свыше 40 тысяч заявок поступило от жителей Тверской области о голосовании на выборах президента вне избирательного участка.

Представители тверской организации Всероссийского общества слепых накануне первого дня выборов президента лично проверили, как смогут в бюллетене для голосования найти нужного кандидата.



В помощь слабовидящим и незрячим избирателям на каждом избирательном участке Верхневолжья будут специальные трафареты, позволяющие им заполнить избирательные бюллетени самостоятельно. На ряде избирательных участков информацию о кандидатах можно будет услышать благодаря специальным тифлометкам.

В Твери и Торжке на шести избирательных участках для голосования установят просторные кабины для голосования маломобильных избирателей. На 90 избирательных участках Твери обрабатывать бюллетени будут электронные комплексы.

Подать заявление и голосовании вне избирательного участка можно до 14 часов 17 марта. На избирательных участках будут разные типы бюллетеней – для стационарного ящика. Он светло-зеленого цвета, для КОИБОВ – белый с лицевой стороны. Все они с несколькими степенями защиты.

«Избирательная система готова к проведению голосования. Члены участковых избирательных комиссий ждут Вас на избирательных участках 15, 16 и 17 марта. Избирательная система, избирательная комиссия предприняли и сделали все возможное, чтобы вам было голосовать удобно, доступно, безопасно. Мы ждем Вас на избирательных участках», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

На всех избирательных участках будут присутствовать наблюдатели. В Тверской области – это три тысячи триста тридцать восемь человек, в их числе и представители иностранных государств, которые прошли соответствующую аккредитацию. Участки для голосования будут открыты с 8 часов утра пятницы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.