< >

Тверская епархия сняла документальный фильм о путешествии по Армении

Тверская епархия сняла документальный фильм о путешествии по Армении
14 июня в кинозале Областного Дома народного творчества в Твери состоится презентация полнометражного документального фильма «Ов сирун, сирун! Или три дня в Армении».

Фильм снял председатель Отдела Культуры Тверской Епархии протоиерей Роман Манилов по результатам поездки в Армению. Он рассказывает о древних христианских и православных святынях, а также о пребывании в этой стране в 1877-1878 гг. Екатерины Бакуниной.

Тверская Епархия совместно с Фондом Екатерины Бакуниной на протяжении нескольких лет развивает культурно-просветительские отношения с Арменией, где во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Екатерина Бакунина руководила отрядами сестер милосердия Красного креста.

Начало в 17.00. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.