< >

Тверская библиотека им. Горького приглашает присоединиться к всероссийской акции «Поэты на табуретке»

Тверская библиотека им. Горького приглашает присоединиться к всероссийской акции «Поэты на табуретке»
22 июля в 16:00 в дворике библиотеки пройдет ежегодная акция «Поэты на табуретке», приуроченная к 130-летию Владимира Маяковского. 

Желающие отметят день рождения Маяковского чтением его стихов и своих произведений, стоя на легендарной тверской поэтической табуретке. Акция проходит в Москве, Сергиевом Посаде, Сарове, Ликине-Дулёве, Королёве и других городах.

Проект был создан в 2016 году по инициативе музыканта Ивана Ганина и поэта Павла Алиева. В день рождения Владимира Маяковского в десятках городов поэты и неравнодушные люди прочтут с табуретки свои любимые произведения классиков и современников. В Твери в разные годы табуретку ставили на ул. Трёхсвятской, в ТЦ «Маяковка» на ул. Маяковского, а также в художественной галерее современного искусства «Инфинитариум».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.