< >

Тверитянин продал жительнице Астрахани неисправный телефон

Тверитянин продал жительнице Астрахани неисправный телефон
Жительница города Астрахань Татьяна Кравцова стала жертвой недобросовестного предпринимателя из Твери.

Женщина перевела злоумышленнику деньги в качестве оплаты за мобильный телефон, объявление о продаже которого она увидела в интернете. В ответ ей пришел технически неисправный товар. Продавец не реагировал на обращения женщины и отказывался вернуть деньги за некачественный телефон.

Татьяна решила обратиться за помощью в правоохранительные органы. Ее делом занялся старший оперуполномоченный Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери Глеб Денисов. Он в короткий срок разыскал данного предпринимателя. Полицейский провел с ним беседу и объяснил, что его действия могут квалифицироваться как мошенничество, а также призвал мужчину к порядочности.

В результате ситуация разрешилась в пользу заявительницы - недобросовестный продавец вернул ей деньги за товар.

Татьяна Кравцова поблагодарила тверскую полицию за оказанную помощь. В письме на имя начальника Управления МВД России по Тверской области она отметила профессионализм и высокие человеческие качества оперативника.

«Такие люди в полиции дают надежду на хорошее будущее нашей страны!», - написала женщина в своем обращении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.